FSV Schleiz e.V.

Chronik

2016/2017 1.Mannschaft Landesklasse I.
Köstritzer-Pokal des TFV
Freundschaftsspiele
Dirk Ludwig (Co-Trainer)
Olaf Distelmeier (ab 12.01.2017)
Janek Weiß (Mannschaftsleiter)
  2.Mannschaft Kreisoberliga
Köstritzer Regionalpokal
Freundschaftsspiele
Sven Oelschlägel (Co-Trainer)
Steve Priedemann
  A-Junioren Kreisoberliga
Freundschaftsspiele
Kreispokal
Silvio Sell (ab 01.08.2016)
Steffen Saß (ab 01.03.2004)
  B-Junioren Kreisoberliga
Kreispokal
Freundschaftsspiele
Harald Raßbach
Andre Götz
  C-Junioren Kreisoberliga
Testspiele
Freundschaftsspiele
Intersport Meier-Cup
Dirk Hofmann
  D-Junioren Kreisoberliga
TFV-LANDESPOKAL DES NACHWUCHSES 2016/17
Freundschaftsspiele
Intersport Meier-Cup
Andreas Gerullis
Marcus Kunte
  E-Junioren Kreisliga Staffel B
Sparkassencup
Freundschaftsspiel
Steve Leudolph (ab 01.07.2015)
Sandro Möckel (Co-Trainer) (ab 01.01.2013)
  F-Junioren Kreisliga Staffel A
Sparkassencup
Max Petzold
  G-Junioren Kreisliga Vivienne Lippeck
Dietmar Oertel
2015/2016 1.Mannschaft Kreisoberliga Jena-Saale-Orla
Köstritzer Regionalpokal
Freundschaftsspiele
Rico Pellmann (ab 01.07.2012)
Dirk Ludwig (Co-Trainer) (ab 01.07.2008)
Janek Weiß (Betreuer) (ab 01.08.2015)
  2.Mannschaft Kreisliga Staffel B
Köstritzer Regionalpokal
Freundschaftsspiele
Alexander Hebenstreit (ab 01.07.2013)
Steve Priedemann (ab 01.07.2015)
Sven Oelschlägel (Co-Trainer) (ab 01.07.2014)
  A-Junioren Kreisoberliga
Kreispokal
Andre Götz (ab 01.07.2015)
  B-Junioren Kreisoberliga Steffen Saß (ab 05.08.2003)
  C-Junioren Kreisoberliga Harald Raßbach
Andreas Gerullis
  C2-Junioren Kreisliga Staffel B
  D-Junioren Kreisoberliga
Kreispokal
Dirk Hofmann (ab 01.07.2015)
  E-Junioren 1. Kreisklasse Staffel B
Sparkassen-Cup
Sandro Möckel (Co-Trainer)
Steve Leudolph
  F-Junioren Kreisliga Staffel A Bernd Gerullis
Max Petzold (ab 01.07.2013)
  G-Junioren Kreisliga Dietmar Oertel (ab 01.07.2015)
Jens Bauer
2014/2015 1.Mannschaft Kreisoberliga
Köstritzer Regionalpokal
Dirk Ludwig (Co-Trainer)
Rico Pellmann (ab 01.07.2012)
  2.Mannschaft Kreisliga Süd Sven Oelschlägel (Co-Trainer) (ab 01.07.2014)
Alexander Hebenstreit (ab 01.07.2013)
  A-Junioren Kreisoberliga
2013/2014 1.Mannschaft Kreisoberliga Dirk Ludwig (Co-Trainer) (ab 01.07.2008)
Rico Pellmann (ab 01.07.2012)
  2.Mannschaft Kreisliga Alexander Hebenstreit (ab 01.07.2013)
  A-Junioren Kreisoberliga
  E-Junioren 1.Kreisklasse Steve Leudolph (ab 01.08.2015)
  F-Junioren Kreisliga Staffel A Max Petzold (ab 16.12.2013)
2012/2013 1.Mannschaft Kreisoberliga
  2.Mannschaft Kreisliga
  D-Junioren Kreisoberliga
  E-Junioren 1.Kreisklasse
2011/2012 1.Mannschaft Kreisoberliga
  2.Mannschaft Kreisliga
  D-Junioren Kreisoberliga
  E-Junioren 1.Kreisklasse
2010/2011 1.Mannschaft Kreisoberliga
  2.Mannschaft Kreisliga
  D-Junioren Kreisoberliga
  E-Junioren 1.Kreisklasse
2009/2010 1.Mannschaft Kreisoberliga
  2.Mannschaft Kreisliga
  D-Junioren Kreisoberliga
  E-Junioren 1.Kreisklasse
2008/2009 1.Mannschaft Kreisoberliga
  2.Mannschaft Kreisliga Staffel B
  D-Junioren Kreisoberliga
  E-Junioren 1.Kreisklasse
2007/2008 1.Mannschaft Köstritzer Regionalpokal
  2.Mannschaft Kreisliga Staffel B
  A-Junioren Kreisoberliga
  B-Junioren Kreisoberliga
  C-Junioren Kreisoberliga
  C2-Junioren Kreisliga Staffel B
  D-Junioren Kreisoberliga
  E-Junioren 1. Kreisklasse Staffel B
  F-Junioren Kreisliga Staffel A
2006/2007 1.Mannschaft Landesklasse I.
  2.Mannschaft Kreisoberliga
  A-Junioren Kreisoberliga
  B-Junioren Kreisoberliga
  C-Junioren Kreisoberliga
  C2-Junioren Kreisliga Staffel B
  D-Junioren Kreisoberliga
  E-Junioren 1. Kreisklasse Staffel B
  F-Junioren Kreisliga Staffel A
  G-Junioren Kreisliga
2005/2006 1.Mannschaft Landesklasse I.
  2.Mannschaft Kreisoberliga
  A-Junioren Kreisoberliga
  B-Junioren Kreisoberliga
  C-Junioren Kreisoberliga
  C2-Junioren Kreisliga Staffel B
  D-Junioren Kreisoberliga
  E-Junioren 1. Kreisklasse Staffel B
  F-Junioren Kreisliga Staffel A
  G-Junioren Kreisliga
2004/2005 1.Mannschaft Landesklasse I.
Köstritzer Landespokal
Freundschaftsspiel
Dirk Ludwig
Janek Weiß
Rico Pellmann
  2.Mannschaft Kreisoberliga Jena-Saale-Orla
Köstritzer Regionalpokal
Freundschaftsspiel
Steve Priedemann
Sven Oelschlägel (Co-Trainer)
  A-Junioren Kreisoberliga
  B-Junioren Kreisoberliga
  C-Junioren Kreisoberliga Dirk Hofmann
  D-Junioren Kreisoberliga
  E-Junioren Kreisliga Staffel B Steve Leudolph (ab 01.07.2015)
Sandro Möckel (Co-Trainer) (ab 01.07.2013)
  F-Junioren Kreisliga Staffel A
  G-Junioren Kreisliga
2003/2004 1.Mannschaft Landesklasse I. Janek Weiß
Rico Pellmann
Dirk Ludwig (Co-Trainer)
  2.Mannschaft Kreisoberliga Jena-Saale-Orla
  A-Junioren Kreisoberliga
  B-Junioren Kreisoberliga
  C-Junioren Kreisoberliga
  D-Junioren Kreisoberliga
  E-Junioren Kreisliga Staffel B
  F-Junioren Kreisliga Staffel A
  G-Junioren Kreisliga
2002/2003 1.Mannschaft Landesklasse I.
  2.Mannschaft Kreisoberliga
  A-Junioren Kreisoberliga Steffen Saß
  B-Junioren Kreisoberliga
  C-Junioren Kreisoberliga
  D-Junioren Kreisoberliga
  E-Junioren Kreisliga Staffel B
  F-Junioren Kreisliga Staffel A
  G-Junioren Kreisliga
2001/2002 1.Mannschaft Landesklasse I.
  2.Mannschaft Kreisoberliga
  A-Junioren Kreisoberliga Steffen Saß
  B-Junioren Kreisoberliga Harald Raßbach
Andre Götz
  C-Junioren Kreisoberliga
  D-Junioren Kreisoberliga
  E-Junioren Kreisliga Staffel B
  F-Junioren Kreisliga Staffel A
  G-Junioren Kreisliga
2000/2001 1.Mannschaft Landesklasse I.
  2.Mannschaft Kreisoberliga
  A-Junioren Kreisoberliga Steffen Saß
  B-Junioren Kreisoberliga Harald Raßbach
Andre Götz
  C-Junioren Kreisoberliga
  D-Junioren Kreisoberliga
  E-Junioren Kreisliga Staffel B
  F-Junioren Kreisliga Staffel A
  G-Junioren Kreisliga
1999/2000 1.Mannschaft Landesklasse I.
  2.Mannschaft Kreisoberliga
  A-Junioren Kreisoberliga
  B-Junioren Kreisoberliga
  C-Junioren Kreisoberliga
  D-Junioren Kreisoberliga
  E-Junioren Kreisliga Staffel B
  F-Junioren Fairplayliga Staffel D
  G-Junioren Kreisliga
1998/1999 1.Mannschaft Landesklasse I.
  2.Mannschaft Kreisoberliga
  A-Junioren Kreisoberliga
  B-Junioren Kreisoberliga
  C-Junioren Kreisoberliga
  D-Junioren Kreisoberliga
  E-Junioren Kreisoberliga
  F-Junioren Fairplayliga Staffel D
  G-Junioren Kreisliga